[Lot de 2] Éponge Écologique Coton et Lin Artisanal Française

Prix régulier €18,00 Économiser Liquid error (product-template line 134): -Infinity%
/
Taxes incluses.

5 en stock

Livraison OFFERTE et estimé entre le 20/11 et le 29/11
Article en Stock
Paiement Sécurisé
Garantie 100% Satisfait ou Remboursé

Vous cherchez une alternative pour votre éponge ?

Avec l'éponge réutilisable en tissu, vous allez pouvoir la réutiliser et la laver pendant longtemps !

Les coloris de l’éponge sont aléatoire.

L'éponge lavable dispose d'une face douce en tissu (coton ou lin) et d'une face grattante en lin pour récurer en douceur. Ses coloris apporteront gaieté et déco dans votre cuisine et/ou salle de bain (Coloris suivant stock) !

Elle est extrêmement absorbante grâce au kapok (fibre végétale)! Elle répondra vraiment à tous vos besoins.

Pour la nettoyer rien de plus simple un lavage doux à 60° en machine ou au lave-vaisselle lui rendra son éclat.

En fin de vie, vous pouvez ouvrir l'éponge, retirer le kapok qui est à l'intérieur et le mettre en poubelle verte ou au compost

Les plus du produit:

    Simple d'entretien
    Économique
    Artisanal
    Écologique
    Fabriquée à la main par des personnes en situation de handicap ou d'insertion dans la région Hauts-de-France.

     Dimensions : 8 x 13 cm